BILAN SPORTIF – SAISON 2018/2019

Parcontact@dg-infographiste.fr

BILAN SPORTIF – SAISON 2018/2019

Retour sur la saison sportive 2018/2019.

Les judokas saboliens se sont illustrés sur les tatamis aux cours des différentes compétitions de l’année. Chacuns et chacunes, quels que soient leurs résultats, ont fait preuve de courage et de camaraderie pour porter les couleurs du club.

TOURNOIS AMICAUX DÉPARTEMENTAUX

TOURNOI DE FRESNAIS SUR SARTHE
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN : non classé

TOURNOI DE LA MILESSE
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN – 6°

TOURNOI DE LA SUZE
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN – 1ER

TOURNOI D’ARNAGE
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN : 11°

TOURNOI DE PRÉCIGNÉ
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN : 4°

TOURNOI DE LA FLÈCHE
Classement général par clubs : JUDO CLUB SABOLIEN : 7°

CATEGORIES POUSSINS / POUSSINES

TORANO TO TAÏ KAÏ #1

OCDE Chloé – 64 pts

TORANO TO TAÏ KAÏ #2

OCDE Chloé – 82 pts

TORANO TO TAÏ KAÏ #3

OCDE Chloé – 37 pts

RATEL Mathieu – 38 pts

Classement final TORANO 2018 – 2019
OCDÉ Chloé (JUDO CLUB SABOLIEN) : médaille d’or

CATEGORIES BENJAMINS / BENJAMINES

COUPE DEPARTEMENTALE

CIRCUIT BENJAMIN(E)S # 1

ROUSSEAU-HAYER Clovis – Non classé

LE MAT Tristan – Non classé

CIRCUIT BENJAMIN(E)S # 2

OCDE Lucas – 2°

MALHERBE Quentin – 2°

PIVRON Ethan – 2°

LE MAT Tristan – Non classé

CIRCUIT BENJAMIN(E)S # 3

OCDE Lucas – 2° – QUALIFIÉ

PIVRON Ethan – 2° – QUALIFIÉ

CARRE Dany – 3° – QUALIFIÉ

LE MAT Tristan – Non classé

MALHERBE Quentin – Non classé

COUPE REGIONALE

OCDE Lucas – Non classé

PIVRON Ethan – Non classé

CARRE Dany – Non classé

CATEGORIES MINIMES

COUPE DÉPARTEMENTALE MINIMES – CRÉDIT AGRICOLE
Sélections Equipe Sarthe aux Championnats de France

MONSIMIER Louis – 3° – SÉLECTIONNÉ (REMPLAÇANT)

COUPE DEPARTEMENTALE

MONSIMIER Louis – 3° – QUALIFIE

CHAMBRIER – ITIM Selyan – Non classé

CATEGORIES CADET(TE)S

QUART DE FINALE DE CHAMPIONNATS DE FRANCE

ALLORY Corentin – Non classé

DORAY Maxence – 2ème – QUALIFIE

BLANCHE Jason – 1er – QUALIFIE

DEMI FINALE DE CHAMPIONNATS DE FRANCE

TOURS

DORAY Maxence – Non classé

BLANCHE Jason – Non classé

NANTES

DORAY Maxence – Non classé

BLANCHE Jason – Non classé

COUPE DEPARTEMENTALE
2eme DIVISION

DORAY Maxence – 2° – QUALIFIE

ALLORY Corentin – 3° – QUALIFIE

COUPE REGIONALE
2eme DIVISION

DORAY Maxence – 6°

ALLORY Corentin – Non classé

CATEGORIES ESPOIRS

COUPE DEPARTEMENTALE

MOTTAIS Lubin – 2° – QUALIFIE

CHAMBRIER – ITIM Yanis – 3° – QUALIFIE

COUPE REGIONALE

CHAMBRIER – ITIM Yanis – Non classé

CATEGORIES SENIORS MASCULINS

COUPE DEPARTEMENTALE

BRICHET Mathieu – 2°

À propos de l’auteur

contact@dg-infographiste.fr administrator